Técnicos académicos

Raul-Ahedo

Raúl Ahedo Hernández

Ecología de ecosistemas

 
e-mail: rahedo@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3222736
Teléfono México: 55-56232736
Ext. UNAM: 32736

Pablo-Alarcon

Pablo Alarcón Chaires 

Etnoecología

 
e-mail: palarcon@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3222735
Teléfono México: 55-56232735
Ext. UNAM: 32735

Salvador_Araiza

Salvador Araiza Méndez

Estación Biológica Chamela

 
e-mail: saraiza@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 315-3510200
Teléfono México: 315-3510200

Atenea

Aida Atenea
Bullen Aguiar

Comunicación y Educación Ambiental

e-mail: atenea@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3232824
Teléfono México: 55-56232824
Ext. UNAM: 80760

Guadalupe-Cornejo

Ma. Guadalupe
Cornejo Tenorio

Biogeografía y Conservación

 
e-mail: gcornejo@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3222777 ext. 42558
Teléfono México: 55-56232777 ext. 42558

Heberto-Ferreira

Heberto Ferreira Medina

Encargado de Telecomunicaciones
Unidad de Telecomunicaciones

e-mail: hferreir@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3222711
Teléfono México: 55-56232711
Ext. UNAM:32711

Alfredo-Fuentes

Alfredo F. Fuentes Gutiérrez 

Ecotecnologías

e-mail: afuentes@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3242510 ext. 42510
Teléfono México: 55-56242510 ext. 42510
Ext. UNAM: 42510

Yolanda

Yolanda García Rodríguez

Ecología Química

 
e-mail: ygarcia@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3242628 ext. 42628
Teléfono México: 55-56242628 ext. 42628
Ext. UNAM: 42628

Manuel-Lobato

Juan Manuel Lobato

Ecología del hábitat alterado

 

e-mail: jmlobato@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3222807
Teléfono México: 55-56232807
Ext. UNAM: 32807

Atzimba

Atzimba López Maldonado

Encargada de la Biblioteca Digital
Unidad de Telecomunicaciones

e-mail: atzimba@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3222811
Teléfono México: 55-56232811
Ext. UNAM: 32811

Rene-Martinez

René Martínez Bravo 

Bioenergía

 

 
e-mail: redamar@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3223832
Teléfono México: 55-56232832
Ext. UNAM: 32832

Juan-Martinez

Juan Martínez Cruz

Ecojardín

 

 
e-mail: jmc@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3223806
Teléfono México: 55-56232806
Ext. UNAM: 32806

2017_Técnicos_Pacho CONGRESO_COMUNICACIÓN CONACYT_pagina

Francisco Mora Ardila

Unidad de apoyo en estadística, modelación y manejo de datos

e-mail: fmora@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3222777
Teléfono México: 55-56232777
Ext. UNAM: 80762

Maribel-Nava

Maribel Nava Mendoza

Biogeoquímica

 

e-mail: nava@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3222714
Teléfono México: 55-56232714
Ext. UNAM: 32714

Nidia-Perez

Nidia Pérez Nasser

Ecojardín

 

e-mail: nperez@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3223830
Teléfono México: 55-56232830
Ext. UNAM: 32830

Edgar-Perez

Edgar Pérez Negrón Souza 

Ecología y evolución de recursos vegetales

e-mail: epnegron@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3242529 ext. 42529
Teléfono México: 55-56242529 ext. 42529
Ext. UNAM: 42529

Victor-Rocha

Víctor Rocha Ramírez

Ecología genética y molecular

 
e-mail: vrocha@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3232819
Teléfono México: 55-56232819
Ext. UNAM: 32819

JorgeRodriguez

Jorge Rodríguez Velázquez

Ecología de poblaciones y comunidades tropicales

 

e-mail: jorger@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3223843
Teléfono México: 55-56232843
Ext. UNAM: 32843

Gumersindo

Gumersindo
Sánchez Montoya

Ecología y evolución de polinización y sistemas reproductivos de plantas

e-mail: gume@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3223815
Teléfono México: 55-56232815
Ext. UNAM: 32815

Leonor-Solis

Leonor Solís Rojas 

Comunicación y Educación Ambiental

e-mail: lsolis@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3222777 Ext:80761
Teléfono México: 55-56232822 Ext: 80761
Ext. UNAM: 80761

Alberto-Valencia

Alberto Valencia García

Encargado de Soporte Técnico
Unidad de Telecomunicaciones

e-mail: avalencia@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3223838
Teléfono México: 55-56232838
Ext. UNAM: 32838

Rodrigo-Velazquez

Rodrigo
Velázquez Durán 

Bioquímica de suelos

e-mail: duran@cieco.unam.mx
Teléfono Morelia: 443-3242620
Teléfono México: 55-56242620
Ext. UNAM: 42620